Donaueschingen Sighthound Festival, Resultados Whippets Sábado 04/08/12

BOB Fanny Hill du Manoir de la Grenouillere – BOS Sobers Lucifer

Para ver los resultados del día 05/08/12  

Juez : M. Nordin, SE

Juez M. Nordin

Machos

Clase de Honor

2 – Lord Fauntleroy of Gentle Mind

Titel: Int., Dt. (VDH), Dt. (WCD), Swed. Ch. 
(V: Edward of Gentle Mind – M: Camilla of Gentle Mind) 
Z: Demmerling/Bartusch B: Silvia Nikulski, DE 

3 – Absolute Mann Hot Stuff

Titel: Int., Croa., Österr., Serb., Ung. Ch.
(V: Special Effect By Design – M: The Sexual Healer) 

Z: Manni Fabrizio B: Judit Vargane Kovacsy, DE 

1 – Rivarco Thunderbird

(V: Ch. Adagio Love Supreme – M: Ch. Rivarco Arwen) 
Z: Gaetano Turrini B: Daniela Sorlini, IT 
CH. Rivarco Tunderbird
Clase Cachorros

vvsp2 – Sunny Morning Eight Legs

(V: Carey Grant – M: Hailhareariadna) Z: Francesca Tognato
B: Luciana Pantano, IT

vvsp1 JüngstenBOB  Queenlia Give Your Best

(V: Esedra el Rey – M: Rivarco The dancing queen) Z: Lisa Vitali
B: Lisa Vitali, IT
MB: Dilette Gasparini

Queentia Give Your Best

Clase Joven 

v1 JgdVDH JgdCAC Jg.-Winner Donaueschingen 2012

Nine Lives Light My Fire

(V: Nine Lives Friday After Next – M: Heaven Blue Sidewinders Pride)
Z: U. Homer B: Melanie Otto, DE

v2 JgdResVDH JgdResCAC – Golden Peanut ́s Vespucci

Titel: Dt. Jug.-Ch. (DWZRV); Jug.-Jahressieger 12; 
Jug.-Verbandssieger 12; LJS Bd.-Kurpf. 12; LJS NRW 12
(V: Ch. Golden Peanut ́s It ́s my Dream – M: Golden Peanut ́s You win again)
Z: Andrea Brunn B: Andrea Brunn, DE
Nine Lives Light My Fire

 Clase Intermedia

 

v2 ResVDH – Whipcat Hopalong Cassidy

(V: Adagio Love Supreme – M: Whipcat Quick Silver) Z: Oschinski
B: Silvia Nikulski, DE

v3 Great Gatsby of Victoria ́s Gamble

(V: Champagne du Manoir de la Grenouillere – M: Ch. Cleona of Victoria ́s Gamble)
Z: Victoria Thompson B: Serge Giacalone, FR MB: Oliver Lubineau

v1 VDH ResCAC Airwild ́s Antares

(V: Ch. Rivarco Telleroftales – M: Andrea Celeste) Z: Valeria Rosaro
B: Valeria Rodaro, IT

Airwild’s Antares
Clase Campeones
 

v2 ResVDH Rivarco Teller of tales

Titel: CZ, Est., Fin., Rus. Ch.; FCI Centenary European Dog Show Winner 
(V: Adagio Love Supreme – M: Rivarco Arwen)
Z: Gaetano Turrini B: M. Sheina, RU

v – Druantia`s Glen Boy

Titel: Dt. (VDH), Schw., Schw. Jug.- Ch. 
(V: Mossbawnhill Masterpiece – M: Druantia`s Carlin a Little Champion) 
Z: Daniela Zingg-Bucher B: Martina Bärtsch, CH

v4 – JeeBee ́s Bayard Warrior

Titel: Int., Dt. (DWZRV), Dt. (VDH), Lux., Österr. Ch.; Österr. BS 07; LS Nordbay. 10; LJS Südbay. 10
(V: Dumbriton Lord of the Dance
M: Jee Bee ́s Very Nice Dream) 
Z: Claudine Pfister B: Ruth Ebinger, CH

v – Time for a Juke Box Hero

Titel: Dt. Ch. (DWZRV); Verbandssieger 11; LS Nds.-SaAn. 10; LS Nord/MeckP.-(Jahr); Dt. Jug.-Ch. (DWZRV); Jug.-Jahressieger 09

(V: Dollipop ́s Blue Moon of Kentucky – M: Ch. Almansor ́s Magic Moments)
Z: Steffen Brandt/Susan Eppenstein-Kiack B: Steffen Brandt, DE MB: Susan Eppenstein-Kiack 

 v – Amadeus semper-crescendo

Titel: Dt. Ch. (VDH)
(V: Feivel of Dulmanian Stars – M: Mc Kilroy Lisa Lustig)
Z: Arnd u.Sandra Biesenbach B: Anke Frank, DE

v – Mossbawnhill Masterpiece

Titel: Dt. (VDH), Dt. (WCD), Schw. Ch.
(V: Lorricbrook Trussardi at Shalfleet – M: Collooney Mamma Mia) 

Z: Rj. und Pel. Hunter B: Daniela Zingg-Bucher, DE

v3 – Doppelgänger du Sac a Malices

Titel: Jug.-Winner Donaueschingen 09 (V: Ch. Skyscraper du Sac a Malices –
M: Come Dance with me du Sac a Malices) Z: Karen Mesavage
B: Gerard & Marion Cloes, BE MB: Karen Mesavage

v – Carey Grant

Titel: Ital. Ch.
(V: Barnesmore Galileo – M: Vitali) Z: Maria Elisa Vitali
B: Lisa Vitali, IT MB: Dilette Gasparini 

v1 VDH – Panther ́s Ghostz Uplnku

(V: Bayard Tomatin – M: Keiko z Uplnku) 

Z: MVDr. Chrpa Stanislav B: Stanislav & Alena Chrpa, CZ MB: Familie Chrpa

Panther ́s Ghost z Uplnku

Clase Trabajo

v1 VDHDruantia ́s Blue Star

(V: Fiefoerniek ́s Vanderbilt – M: Druantia ́s Aisling) 
Z: Daniela Zingg B: Marcel Amstad, CH MB: Eveline Amstad 

sg3Avalon`s Power of Love

Titel: Österr., Schw., Österr. Jug.- Ch. 
(V: Betty Barcley Campari Flip – M: Avalon ́s Love me Tender) 
Z: Brigitte Suligoi B: Maria Giger, CH

sg2 Indalo Isis Wind

(V: Fleet Fellows Insider – M: Emmeline Isis Wind) 
Z: Isida Murgasova B: Anton Bissinger, DE

Clase Abierta

v – Merlin

(V: Unbekannt – M: Unbekannt) 
Z: Unbekannt B: Ralf Müller, DE

v – Druantia ́s Gilroy the Eyes of Truth

(V: Mossbawnhill Masterplece – M: Druantia ́s Carlin a little Champion)
Z: Daniela Zingg B: Marcel Amstad, CH MB: Eveline Amstad

sg – Druantia`s Evana Faithful Friend

Titel: Schw. Ch.
(V: Violon dIngres du Sac a Malices -M: Druantia`s Baronesse my white Dream) 

Z: Daniela Zingg-Bucher B: Martina Bärtsch, CH   

v – Jee Bee ́s Dancing Time

Titel: Österr. Ch.
(V: Bohem Time Flies – M: Jee Bee ́s Bagheera)

Z: Claudine Pfister B: Ruth Ebinger, CH MB: Claudine Pfister

g – Tumainia Brooklyn

(V: Franklin of the Moon – M: Nobless of Liberty)
Z: Alexandra Bieri B: Michaela Soriano, CH

v – Conte del Aqua semper-crescendo

(V: Boxing Helena ́s Imenitini -M: Jee Bee ́s Deep Is Your Love) 

Z: Sandra u.Arnd Biesenbach B: Karla Schwede, DE

v – Autumn Love ́s Borntobestrong

(V: Sol Y Sombra Jour de Soleil – M: Superfly ́s Lilly Marlene)
Z: Gerry Girard B: Susi Ditz, CH

v – Druantia ́s Gareth Following the Sun

(V: Mossbawnhill Masterpiece – M: Druantia ́s Carlin a little champion)
Z: Daniela Zingg-Bucher B: Eveline Beisswenger, CH

v – Conte della Stella semper-crescendo

Titel: LJS Bd.-Würt. 11
(V: Boxing Helena ́s Imenitini – M: Jee Bee ́s Deep Is Your Love) 

Z: A. u.S. Biesenbach B: Katharina Minas, DE

v – Bon Chance semper-crescendo

(V: Multi Ch. Jee Bee ́s Bayard Warrior – M: Ch. Mc Kilroy Lisa Lustig)
Z: Arnd Biesenbach B: Renato und Simone Urli, FR

v – Nota ́s Crew Gula

(V: Play A While Whitstable Bay Ale – M: Fortezza ́s Envy Me Gucci)
Z: Michaela Olsson B: Jana Stolzenburg, DE

v2 ResVDH ResCAC  Albicans Online

Titel: Schw. Ch.; FCI Weltsieger 10; Lux. Jug.-Ch. 
(V: Ch. Rivarco Aragorn – M: Albicans Lotus) 
Z: Ake Cronander B: Roberto Posa, SE MB: Peter Floesser

v – Kenzo al Calamidoro

(V: Sobresalto Samba Reign – M: Roulette Russe du Sac a Malices)
Z: Giobaldi B: Laura Consuelo Di Muro, IT

v1 VDH CAC BR Winner Donaueschingen 2012

Sobers Lucifer

(V: MCh. Whiprose Irish Coffee at Sobers – M: Ch. Sporting Fields Primrose at Sobers)
Z: Bitte Ahrend-Primavera & Pierluigi Primavera B: Bosse Helmström, SE

sg – Enzodu Domaine des Chojnacki

(V: Laoconte – M: Venezia du Domaine des Chojnacki) 
Z: M.Chonac Bertieri B: Elisabetta Corti, IT

v – Andiamo of Silver Shadow

(V: Courthill Christopher – M: Whipcat My Dream Come True)
Z: Ursula Langer B: Marcel Elsener, CH MB: Herrmann Raphael

v3 – Rivarco Utrillo

(V: Ch. Neverdith Eefa Empra – M: Ch. Rivarco Queen Bee)
Z: Gaetano Turrini B: Gianluca Ricchi, IT

sg – Druantia ́s Forbesmy Fire of Love

(V: Skyscraper du Sac a Malices – M: Un Rien T Habille du Sac a Malices)
Z: Daniela Zingg-Bucher B: Eveline Beisswenger, CH

v4 – Velvet Dream z Uplnku

(V: Sobresalto Riennevasplus – M: Kleopatra z Uplnku) 
Z: MVDr. Chrpa Stanislav B: Stanislav & Alena Chrpa, CZ MB: Familie Chrpa

v – Song Sung Blue Goldreign

(V: MCh Bohem Time Flies – M: Starline ́s Limited Edition)
Z: Rita Vanhaeren/Gilbert Simal B: Rita Vanhaeren, BE

Sobers Lucifer

Hembras
Juez : M. Gardolin, SE

Clase Veteranos

v1 VetVDH VetCAC VetBOB Vet.

Winner-Donaue schingen 2012 – Mc Kilroy Lisa Lustig

Titel: Dt. (DWZRV), Dt. (VDH) Ch.; LS NRW 09; LS Weser-Ems

(V: Spinneyhill all That Jazz at Hammonds M: Angel High on Emotion)
Z: Tessa Flemnitz B: Arnd und Sandra Biesenbach, DE

v4 – Gratia of Gentle Mind

(V: Fiefoerniek ́s Vanderbilt – M: Don ́t say Good Bye of Baskerville)
Z: Demmerling/Bartusch B: Sonja Knoche, DE

v3 – Sobresalto Luna Y Sol

(V: Woodbrook ́s idol Eye – M: Sobresalto Don ́t Cry For Me)
Z: Annalisa Rovani B: Silvia Norbiato, IT

v2 ResVDH VetResCAC – Keiko z Uplnku

(V: Whipcat Fire Island at Courthill M: Hetera z Uplnku)
Z: MVDr. Chrpa Stanislav B: Stanislav & Alena Chrpa, CZ MB: Familie Chrpa
Mc Kilroy Lisa Lusting

Clase de Honor

2 – Rivarco Tinuviel

Titel: Int., Ital. Ch.
(V: Ch. Adagio Love Supreme – M: Ch. Rivarco Arwen) 

Z: Gaetano Turrini B: Renato Da Cero, IT

1 – Hannah Di Mahana

Titel: Int., Dt. (DWZRV), Belg., Lux., Ned. Ch. (V: Ch. Bayard Tomatin –
M: Multi Ch. Daydream Di Mahana) Z: Delabelle Dominique
B: Dominique Delabelle, BE

Clase Cachorros

vvsp2 – Intron Poland Wiiing It Up

(V: Tazaris Ikariam – M: C ́mere Keijusatu) 
Z: Natalia Bialokoz B: Alexandra Bieri, CH 

vvsp1 – Intron Poland Wandering Skye Blue

(V: Tazaris Ikariam – M: C ́Mere Keijusatu) Z: Natalia Bialokoz
B: Tina Ströhle, DE

vvsp3 – Whipcat Lady in Red

(V: Courthill Cast in Stone – M: Courthill Chinese Whispers)
Z: Oschinski B: Susanne und Hajo Oschinski, DE

Absent – Rivarco Celebrian

(V: Adagio Crowdstopper – M: Rivarco Arwen) 
Z: Gaetano Turrini B: Ilaria Benetazzo, IT

Clase Joven

sg – Lale vom Lorenzer Reichswald

(V: Culture Pearls Blue Moon – M: Enya vom Lorenzer Reichswald)
Z: Doris Kupke B: Isabell Bohmann, AT

v – Dewaleh ́s Imogen

(V: Sounds Like Jazz of Gentle Mind – M: Chalepa ta Kala z Hedvabi)
Z: Ulrike Jankowski B: Ralf Müller, DE 

v – Baroness Vivien Valentine Dogs

(V: Velour Bleu of Liberty – M: My Camelot Sandy Show)
Z: Hana Valentova B: Elke Essl, AT

v – Whipcat Kisses In The Moonlight

(V: Whipcat Get Close – M: Whipcat Quadrille) 
Z: H.+ S. Oschinski Deutschland B: Catherine Zehnder, CH MB: Marcel Elsener

v – Cherubims Royal Annemarie

(V: Courthill Christopher – M: Valentina von der Oelmühle)
Z: Katharina Voss- Ehlers -D B: Sibille Turatto, CH MB: Katharina Voss- Ehlers

v – Boheme Del Calamidoro

(V: Sobresalto Garcon Italien – M: Quintessenza Del Calamidoro)
Z: To Del Calamidoro B: Laura Consuela Di Muro, IT

v – Absolute Mann Sound Check

(V: Jungle – M: Absolute Mann Coco Mademoiselle) 
Z: Manni Fabrizio B: Judit Vargane Kovacsy, DE 

v Druantia ́s Invincible Izzy

(V: Mossbawnhill Masterpiece – M: Druantia ́s Baronesse my white dream)
Z: Daniela Zingg-Bucher B: Daniela Zingg-Bucher, DE

v1 JgdVDH JgdCAC JgdBOB Jg

Winner Donaueschingen 2012 – Bee Rivarco The Only One

(V: Albicans One Line – M: Rivarco Thedancingqueen) Z: Lisa Vitali
B: Lisa Vitali, IT MB: Diletta Gasparini

 v – Canoodle ́s Knightlady

(V: Ch. My Camelot Sinan – M: Ronndal Hot Lips at Canoodle ́s)
Z: Paul Maria Bracky-Hetleflat B: Rita Dierickx, BE

v – Gracielou dei Boschi di Kalamor

(V: Hillsdown Rufus – M: Chedea) 
Z: Daniela Sorlini B: Silvia Norbiato, IT

v – Giselle dei Boschi di Kalamor

(V: Hillsdown Rufus – M: Chedea dei Boschi di Kalamor)
Z: E.Gizarelli & D.Sorlini B: Daniela Sorlini, IT MB: Erminio Gizzarelli

v4 – Graffitti Vanilla of Victoria ́s Gamble

(V: Champagne du Manoir de la Grenouillere – M: Ch. Cleona of Victoria ́s Gamble)
Z: Victoria Thompson B: Victoria Thompson, FR

v2 JgdResVDH JgdResCAC – Gloss and Lipstick of Swala Pala

(V: Ch. Goldrush Di Mahana – M: Havana Di Mahana) 
Z: Gaudfroy Lise B: Dominique Delabelle, BE

v3 – Graffic Art Du Haras D’Helios

(V: English Voice Du Haras DHelios – M: Deep is my Love Haras DHelios)
Z: Jean-Louis Cocqumbt B: Katharina Voss-Ehlers, DE 

Bee Rivarco The Only One

Clase Intermedia

 v4 – Karasar ́s Jaama Quiddity

(V: Ch Jaama and Karasar ́s Master Plan – v M: Ch Karasar ́s Heritage)
Z: Kerrie Kuper B: Arnd und Sandra Biesenbach, DE

v – Sobers Magnolia

(V: Barnesmore Galileo – v3 M: Sportingfield Primrose at Sobers)
Z: Bitte Ahrens-Primavera/Pierlugie Primavera B: M. Sheina, RU

v – Animagi Brick-red Merlion

(V: MCh. Blue Spring ́s Coffee and Cream – v M: Superfly ́s IrDa)
Z: Dr. Sabine Brenner-Pantorotto B: Dr. Sabine Brenner-Pantorotto, AT

Ausente – Devaj Harmony

(V: Devaj Viktor – M: Devaj Unicornis)
Z: Judit Szanka B: Stephanie Sotin, FR

v – Legend of the Golden rain Mary Contess

(V: Woodbrooks Askme Howifeel – v M: Carmodey Golden Rain)

Z: Adrienn Brezovai B: Elke Essl, AT

v – Time for breaking the Spell

(V: Velour bleu of Liberty – M: Ch. Almansor ́s Magic Moments)
Z: Steffen Brandt/Susan Eppenstein-Kiack B: Steffen Brandt, DE MB: Susan Eppenstein-Kiack

v3 – Sobers Mimosa

(V: MCh. Barnesmore Galileo – M: Sportingfield Primrose at Sobers)
Z: B.Ahrens u. P.Primavera B: Bitte Ahrens Primavera, IT MB: Pierluigi Primavera

sg – Fashion Victim du Sac a Malices

(V: Shalfleet Showcase – M: Come dance with me du Sac a Malices)
Z: Karen Mesavage B: Daniela Zingg-Bucher, DE

v – Sobers MasQuerade

(V: Barnesmore Galileo -M: Sportingfield Primrose at Sobers)
Z: Bitte Ahrens-Primavera/Pierluigi Primavera B: Hans-Joachim Mayer, DE

v – Good Morning Sunshine von Averlon

(V: Cariad Watches Over Wolfhaven – M: Zoe von der Oelmühle)
Z: Christine Kraushaar B: Christine Kraushaar-Neufang, DE

v2 ResVDH – Canoodle ́s Knightsaga

(V: Ch. My Camelot Sinan – M: Ronndal Hot Lips at Canoodle ́s)
Z: Paul Maria Brackx-Hetleflat B: Rita Dierickx, BE MB: Marleen Valgaeren

v – Sobresalto Monalisa

(V: Barnesmore Galileo – M: Sobresalto Bisquit Milk) 
Z: Annalisa Rovanni B: Silvia Norbiato, IT

v1 VDH  – Glamour Puss of Victoria ́s Gamble

(V: Champagne du Manoir de la Grenouillere – M: Ch. Cleona of Victoria ́s Gamble)
Z: Victoria Thompson B: Victoria Thompson, FR

sg – Carboncopy Blue Cristal

(V: Barnesmore Celtic Tiger – M: Quadrophenia) 
Z: Irene Castelli B: Federico Sanguinetti, IT

Glamour Puss of Victoria’s Gamble

Clase Campeones

v – Sobers Jade

Titel: Rus. Ch.
(V: Jungle – M: Aaniston Few and Fan Between) 

Z: B.Ahrens-Primavera u. L.Primavera B: M. Sheina, RU

v3 – Rivarco Antilope

Titel: Int., Ital. Ch.
(V: Ch. Adagio Love Supreme – M: Ch. Rivarco Arwen) 

Z: Gaetano Turrini B: Renato Da Cero, IT

v1 VDH – Eleonor Rigby dei Boschi di Kalamor

Titel: Ital. Ch.
(V: Ch. Rivarco Thunderbird – M: Alyssa) 

Z: D. Sorlini & E.Gizzarelli B: Daniela Sorlini, IT

v4 – Cleona of Victoria ́s Gamble

Titel: Franz. Ch.
(V: Aviator du Manoir de la Genouillere – M: Narnesmore Lady Godiva) 

Z: Victoria Thompson B: Victoria Thompson, FR

v2 ResVDH Whipcat Violetta Valery

Titel: Dt. Ch. (WCD)
(V: Ch. Dunbriton Casting Stone – M: Ch. Hasue Foreign Affair at Whipcat) 

Z: Oschinski B: Dominique Delabelle, BE

Eleonor Rigby dei Boschi di Kalamor

Clase Trabajo

v2 ResVDH – Silverhawk Tumainia Ti Amo

(V: Ch. Silverhawk – M: Muli Ch. Tumainia Alize) 
Z: Antje Wullschleger B: Alexandra Bieri, CH 

sg3 – Avalon ́s Nothing Compares

Titel: Int. Coursing-, Schw. Ch.; Schw. Clubsieger (V: Ch. Happy Hero Diamond Dream –
M: Avalon ́s Jolene) Z: Brigitte Suligoi B: Brigitte Suligoi, CH

v1 VDH – FlicFlac O sole Mio

(V: Ch. Lorribrook Bandleader – M: Ch. FlicFlac Night Music)
Z: Th.Münch/ R.Seim B: Esther Eigenmann-Meier, CH

 Clase Abierta

v Midea of Gentle Mind

(V: Shalfeet Silken Shadow – M: Jubilant June of Gentle Mind)
Z: W.Demmerling/J.Bartusch B: Michael Mattill, DE

v – Amber Lady of Fox Manor

Titel: Dt. Jug.- (DWZRV), Österr. Jug.- Ch.
(V: Gone with the Wind High on Emotion -M: Finja von Allen)
Z: Ulrike u. Hans Fuchs B: Tina Ströhle, DE

v – Avalon ́s Piece Of A Dream

(V: Betty Barkley Campari Flip – M: Avalon ́s Love Me Tender)
Z: Brigitte Suligoi B: Petra u. Rolf Pfenninger, CH

v – Druantia ́s Hailey

(V: Mossbawnhill Masterpiece – M: Druantia ́s Eilinora bright star)
Z: Daniela Zingg B: Michaela Soriano, CH

v – Whipcat Geenie in a Bottle

(V: MCh Courthill Christopher – M: MCh Hasue Foreign Affair at Whipcat)
Z: Oschinski B: Susanne und Hajo Oschinski, DE

v – Erregina dei Boschi di Kalamor

(V: Ch. Rivarco Thunderbird – M: Alyssa) 
Z: D. Sorlini & E. Gizzarelli B: Daniela Sorlini, IT MB: Erminio Gizzarelli

zurückgezogen  – Adagio Motion and Emotion

(V: Nokia Play A While – M: Adagio Captured Sunshine)
Z: Stefan Raghammer B: Silvia Nikulski, DE

v3 – Twyborn Camellia

(V: Merci Lland New Dawn – M: Ch. Twyborn Grey Garden)
Z: Michael Vikström B: Roberto Posa, SE MB: Peter Floesser

v Druantia ́s Headly

Titel: Dt. Jug.- (DWZRV), Dt. Jug.- (VDH) Ch.; LJS Bd.-Kurpf. 11 
(V: Mossbawnhill Masterpiece -M: Druantia ́s Eilinora bright star) 
Z: Daniela Zingg-Bucher B: Daniela Zingg-Bucher, DE

v1 VDH CAC BH BOB Winner Donaueschingen 2012

 Fanny Hill du Manoir de la Grenouillere

(V: Elvan of Victoria ́s Gamble – M: Bellissima Lady du Manoir de la Grenouillere)
Z: Jacqueline Bourdin B: Victoria Thompson, FR MB: Jacqueline Bourdin

v – French Kiss du Manoir de la Grenouillere

(V: Ch. Sobresalto Swing Reign – M: Ch. Top Tendance du Manoir de la Grenouillere)
Z: Jacqueline Bourdin B: Serge Giacalone, FR MB: Olivier Lubineau

v2 ResVDH ResCACJoyce Di Mahana

(V: Ch. Goldrush Di Mahana – M: Whipcat Violetta Valery)
Z: Dominique Delabelle B: Dominique Delabelle, BE 

AusenteDewaleh ́s Grace

(V: Ch. Sounds Like Jazz of Gentle Mind – M: Dewaleh ́s Dalziell)
Z: Ulrike Jankowski B: Luisa Speitel, DE

v4 – Jolie jolie di Mahana

(V: Goldrush di Mahana – M: Daydream di Mahana) Z: Delabelle Dominique
B: Stanislav & Alena Chrpa, CZ MB: Familie Chrpa

Ausente – Song Sung Blue Goldmoon

(V: Multi Ch.WW06 Bohem Time Flies – M: Starline’s Limited Edition)
Z: Rita Vanhaeren & Gilbert Simal B: Rita Vanhaeren, BE

Ausente – Quadrophenia

Titel: Int. Ch. (V: Almansor’s Local Hero – M: Sobresalto Queen of Hearts) 
Z: Irene Castelli B: Annalisa Moschini, IT

Fanny Hill du Manoir de la Grenouillere

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión /  Cambiar )

Google photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google. Cerrar sesión /  Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión /  Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión /  Cambiar )

Conectando a %s