Hound Association of Scotland – 13/04/13

………………………………………………………………………………………………………………………..

WHIPPET

Juez: MRS V PHILLIPS

BIS. CH PALMIK MAGICAL WHISPERS JW
CH SHALFLEET SIMPLY A LORD
MULTI CH. ADAGIO CROWDSTOPPER
TYLKO COBYCO PARANIOA

 Machos

DCC CH SHALFLEET SIMPLY A LORD (MISS J WILTON-CLARK)
RDCC CH/SWE/DAN CH ADAGIO CROWDSTOPPER [ATC AP00587SWE] (MR S RσGHAMMAR)
BCC CH PALMIK MAGICAL WHISPERS JW (MR M & MS Y HOWGATE & HULL)
RBCC TYLKO COBYCO PARANIOA (IMP POL) (E & L YACOBY & YACOBY-WRIGHT)
BOB CH PALMIK MAGICAL WHISPERS JW (MR M & MS Y HOWGATE & HULL)
BP RAILFIELD IT’S RAINING OVER CITYCROFT (MRS J C & MISS R L KEENAN & SMITH)
Minor Puppy – Dog
Entries: 8 Absentees: 0
1st SHALFLEET SKY LARK (MISS J WILTON-CLARK)
2nd MARIMAY MOSES (MR I B & MRS B M HALBERT)
3rd TRIKEN CANT STOP DREAMING (MRS P & MR R DUFTY & MORLAND)
Res ZORADEN GINGERBREAD LATTE (MRS A AND MR D ALLEN)
VHC ASHVILLEBUR ROYAL COMMAND AMONG SILKDANCE (MS C PRICE)
Puppy – Dog
Entries: 8 Absentees: 0
1st RUSSETT GOLD AT FEDAYE (MS A & MR A DEFAYE & CROUCH)
2nd COLLOONEY FANTASTIC MR FOX (MISS M DILLON)
3rd DANLUKE DOUBLE CHANCE (MRS S EDGE)
Res ASHVILLEBUR ROYAL COMMAND AMONG SILKDANCE (MS C PRICE)
VHC SASILASY BEEN THERE SEEN IT (MISS D & MR C GRACE & TWADDLE)
Junior – Dog
Entries: 8 Absentees: 0
1st KLONDYKE STAR WARRIOR (MR R NEWTON)
2nd SARAQUELE STEAL THE SHOW (MISS S A BOWERS)
3rd CHASEOVER BET YOU DARE (MRS R HAMBLING)
Res BARNESMORE TIGER OF GOLD (MRS G HOLT)
VHC LIGHTNING MCQUEEN AT SPEYMALT (MR J & MRS N WILSON & BALLANTYNE)
Yearling – Dog
Entries: 7 Absentees: 0
1st COLLOONEY HORN KNEE HARRY AT HUTAKA (MRS ANN K BECKETT-BRADSHAW)
2nd COBYCO CHANCE OF A LIFETIME (MRS L YACOBY-WRIGHT)
3rd HAMMONDS BLACK CROWDIE (MRS A RANDALL)
Res ELMANASH MAJESTIC GOLD AMONG SILKDANCE JW (MS C PRICE)
VHC PIERSLAND I GOT RYTHM AT CHAMHEMBE JW (MISS R CORSAR)
Post Graduate – Dog
Entries: 3 Absentees: 0
1st GIL RIABHACH AT CLOUDY LANE (MRS M BRINDLEY)
2nd THE SPIDER OF SILKSPUN (MS P FINDLAY)
3rd PELYMA POSITIVELY POMPOUS (MR D J FORD)
Mid Limit – Dog
Entries: 6 Absentees: 0
1st LAYWAYS ROYAL MOSAIC OF NEVEDITH (MR J N NEWTON)
2nd CITYCROFT NEVER FORGET (MRS J C & MISS R L KEENAN & SMITH)
3rd FLETCHGATE STAR WALKER SHCM (MISS J WILKINSON)
Res ELMANASH MAJESTIC GOLD AMONG SILKDANCE JW (MS C PRICE)
VHC THE SPIDER OF SILKSPUN (MS P FINDLAY)
Limit – Dog
Entries: 7 Absentees: 0
1st BENZFREYA MAJOR DRUMMER (MR I B & MRS B M HALBERT)
2nd COLLOONEY ROCK MY WORLD (MISS S & MRS V MARSTON-POLLOCK & COULTER)
3rd COLLOONY BILLY THE WHIZZ JW (MISS M DILLON)
Res COBYCO CHANGE OF CLIMATE (MRS C MARTIN)
VHC INFAMOUS CORNELIUS OF RINGMORE (IMP FIN) (MRS A SKELLEY)
Open – Dog
Entries: 6 Absentees: 0
1st CH SHALFLEET SIMPLY A LORD (MISS J WILTON-CLARK)
2nd CH/SWE/DAN CH ADAGIO CROWDSTOPPER [ATC AP00587SWE] (MR S RσGHAMMAR)
3rd CH COLLOONEY GOING DUTCH (MR & MRS D G SHORT)
Res IR CH COLLOONEY MOVE ON OVER (MS V COULTER)
VHC CH CROSSCOP BRILLIANT THATS ME (MR J WINKLEY-BALMER)

Hembras

Minor Puppy – Bitch
Entries: 11 Absentees: 1

1st RAILFIELD IT’S RAINING OVER CITYCROFT (MRS J C & MISS R L KEENAN & SMITH)
2nd NEVEDITH WOOFA WHISPER (MISS E W NEWTON)
3rd MARIMAY CLEOPATRA (MR I B & MRS B M HALBERT)
Res TRIKEN DREAMS COME TRUE (MRS P & MR R DUFTY & MORLAND)
VHC COLLOONEY WHOOPEE DO DORA (MR & MRS D G SHORT)
Puppy – Bitch
Entries: 8 Absentees: 0
1st CORNSTALK DREAM LOVER (MR MCFARLANE)
2nd SHEOL KEEP ON ROCKIN (MRS K NODEN)
3rd CORNSTALK SUMMER’S DREAM FOR LOWTHERHILLS (MR D T ROBERTSON)
Res SASILASY DAISY DARES YOU (MS F, MISS D & MR C LITTLE, GRACE & TWADDLE)
VHC COLLOONEY ADORABUBBLE BABE (MS V & MRS C COULTER & GRAHAM)
Junior – Bitch
Entries: 4 Absentees: 0
1st APRIL SHOWERS AT CROSSCOP (MRS L, MR G & MISS A MORRIS, WADDELL & PLACE)
2nd PALMIK MAGIC TRICK JW (MR M & MS Y HOWGATE & HULL)
3rd SUPETA’S ECLIPSE JW (MRS S M & MISS F S MYCROFT)
Res KLONDYKE IMASTAR (MRS I POTTS)
Yearling – Bitch
Entries: 9 Absentees: 0
1st TYLKO COBYCO PARANIOA (IMP POL) (E & L YACOBY & YACOBY-WRIGHT)
2nd COBYCO CHANCE TO DANCE (MR S K & MRS E H SMITH)
3rd AM CH MERCI ISLE MAGNOLIA AT PALMIK (IMP USA) (MR M & MS Y HOWGATE & HULL)
Res SHALFLEET SUGAR FROSTING JW (MISS J WILTON-CLARK)
VHC COLLOONEY RAVISHING RITA OF MULRANNY JW (MRS J BECKETT-HUGHES)
Post Graduate – Bitch
Entries: 15 Absentees: 0
1st DEMERLAY RISEBROUGH FLEUR DE LYS (MRS C J PUTMAN)
2nd NORMAINA MISCHIEF MAKER (MR & MRS J W MIDDLEMISS)
3rd AVISMAR SERENDIPITY AT WAKEBARROW (MRS E STEWARD-FARRER)
Res CORNSTALK FAIR PLAY IN LOWTHERHILLS (MR D T ROBERTSON)
VHC LOUIDAPL SUNDAYS BLESSING FOR WHILLOER (MISS H SMITH)
Mid Limit – Bitch
Entries: 8 Absentees: 0
1st CITYCROFT SUPANOVA JW (MRS J C & MISS R L KEENAN & SMITH)
2nd DANLUKE DICKY BIRD (MRS H JOHNSTON)
3rd COLLOONEY RACEY LACEY (MR & MRS D G & MRS V SHORT & COULTER)
Res KNOXHILL ECLIPSE (MRS M C HEDLEY)
VHC CROSSCROP SUMMERTIME AT WAKEBARROW (MRS E STEWARD-FARRER)
Limit – Bitch
Entries: 11 Absentees: 2
1st COLLOONEY SLACK ALICE AT CROSSCOP ( MORRIS, WADDELL & DONALDSON)
2nd COLLOONEY TARTAN TART (MR & MRS D G SHORT)
3rd KNOXHILL ECLIPSE (MRS M C HEDLEY)
Res SHEOL GOLDEN LADY JW SHCM (MRS K NODEN)
VHC SUPETA’S DAZZALICIOUS JW (MRS S M & MISS F S MYCROFT)
Open – Bitch
Entries: 5 Absentees: 1
1st CH PALMIK MAGICAL WHISPERS JW (MR M & MS Y HOWGATE & HULL)
2nd CH DANLUKE DANCE OF LOVE JW SHCM (MR L A JOHNSTON)
3rd SCOTTISH GIRL BY BERWICKLAW SHCM (MRS N THOMSON)
Res COLLOONEY ONE COOL COOKIE (MR & MRS D G SHORT)

………………………………………………………………………………………………………………………..

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Salir /  Cambiar )

Google photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google. Salir /  Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Salir /  Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Salir /  Cambiar )

Conectando a %s