The Scottish Kennel Club – 16 – 18 Mayo 2014

Whippet

Judge(s): MRS E NEWSHAM

BOB – CH COLLOONEY RAVISHING RITA OF MULRANNY

DCC CITYCROFT STAR GAZING OVER YIALOUSA JW (MRS J L, MISS R C & MRS A KEENAN, SMITH & MIXIDES)
RDCC ZORADEN VANILLA LATTE JW (MRS A & MR D ALLEN)
BCC CH COLLOONEY RAVISHING RITA OF MULRANNY JW (MRS J BECKETT-HUGHES)
RBCC SPYANFLY SHAKE IT ON DOWN (MRS P S OLIVER)
BOB CH COLLOONEY RAVISHING RITA OF MULRANNY JW (MRS J BECKETT-HUGHES)
BP AZARIN CORSICA AT ZORADEN (IMP POL) (MRS A & MR D ALLEN)
Minor Puppy – Dog
Entries: 6 Absentees: 0
1ST DEMERLAY HITTING IT HARD (MRS M HEAD)
2ND LORBRI BILLY NO MATES (MISS M DILLON)
3RD DRAKESOAK HAUNTING AT HUTAKA (MRS A K BECKETT-BRADSHAW)
RES ELMANASH MAN O’WAR (MR & MRS F J HOLLAND)
VHC COLLOONEY SWINGS BOTH WAYS (MS V & MR J COULTER & FLETCHER)
Puppy – Dog
Entries: 4 Absentees: 0
1ST MULCAIR MAY CONTAIN NUTZ (J WHITAKER-CROSBY)
2ND CHARLES CYMONE SYNERGY (IMP POL) (MISS A A ARNOLD)
3RD BARNESMORE PAINT IT BLACK (MRS P CROSSLAND)
RES BRUNTSFIELD BLACKMAIL (MRS E M THIRD)
Junior – Dog
Entries: 5 Absentees: 0
1ST COLLOONEY SEA EAGLE AT LORBRI (MR B & MRS L M SMITH)
2ND JOTHRYN BJORNE TO LOVE (MRS K J & MR J D JONES)
3RD PEPERONE PLAYHARD (MR J & MRS J MCLEOD)
RES MOSSBAWNHILL STILL REIGNIN WITH ZIGOUSE (MRS S & MR C DOWNING-CHRISTIE & CHRISTIE)
VHC PALMIK LIVE TO TELL JW (MR M & MISS Y HOWGATE & HULL)
Yearling – Dog
Entries: 8 Absentees: 1
1ST ZORADEN VANILLA LATTE JW (MRS A & MR D ALLEN)
2ND DRAKESOAK ALLOFA TWIST WITH CADERLETH (MRS R & MR E HARDING-WAITE & WAITE)
3RD COLLOONEY MOVE ON UP (MRS C MARTIN)
RES RAILFIELD RAINICON IN YIALOUSA JW (MRS J L, MISS R C & MRS A KEENAN, SMITH & MIXIDES)
VHC CORNSTALK BLAZE AWAY (MESSRS ARMSTRONG & MCFARLANE)
Post Graduate – Dog
Entries: 8 Absentees: 1
1ST KHABARAYTIME HELLO AT CROSSCOP (L MORRIS,WADDELL, SERVICE & PLACE)
2ND ELMANASH MAJORS GOLD (MR & MRS F J HOLLAND)
3RD KLONDYKE STAR WARRIOR (MR R NEWTON)
RES GIL RIABHACH AT CLOUDYLANE (MRS M BRINDLEY)
VHC LIGHTNING MCQUEEN AT SPEYMALT (MR J & MRS N WILSON & BALLANTYNE)
Limit – Dog
Entries: 14 Absentees: 1
1ST CITYCROFT STAR GAZING OVER YIALOUSA JW (MRS J L, MISS R C & MRS A KEENAN, SMITH & MIXIDES)
2ND ZORADEN GINGERBREAD LATTE JW (MRS A & MR D ALLEN)
3RD PENCLEAVE PASS GO (MS J & MRS H PENNANCE & CLEAVER)
RES DEMERLAY RAGS TO RICHES (MR P& B A CLARKSON)
VHC MARLEBEN MYRACLE MAGICIAN FROM CADERLETH (MRS R & MR E HARDING-WAITE & WAITE)
Open – Dog
Entries: 9 Absentees: 1
1ST COLLOONEY HORN KNEE HARRY AT HUTAKA (MRS A K BECKETT-BRADSHAW)
2ND CITYCROFT NEVER FORGET (MRS J & MISS R & MRS A KEENAN, SMITH & MIXIDES)
3RD CH COLLOONEY GOING DUTCH (MR & MRS D G SHORT)
RES IPANEMA INDIAN PEARL JW (MRS C J RISHWORTH)
VHC CH FLETCHGATE STAR WALKER SHCM (MISS J WILKINSON)
Veteran – Dog
Entries: 2 Absentees: 0
1ST CH ELMANASH MAJOR GENERAL (MR & MRS F J HOLLAND)
2ND PEPERONE PATENT PENDING (MISS J & MR J W PAHNKE & BROWN)
Minor Puppy – Bitch
Entries: 6 Absentees: 1
1ST DEMERLAY ENDLESS LOVE (MRS M HEAD)
2ND SUPETA’S BLACK MAGIQUE OF VEREDON (MR R P SYKES)
3RD GILNOCKIE FORTUNE COOKIE (AI) (MR D & MRS A TURNER)
RES ELMANASH MANILLA IN ARRODARE (MS J RATCLIFFE)
VHC WAKEBARROW WILLOW WAND (MRS E STEWARD-FARRER)
Puppy – Bitch
Entries: 6 Absentees: 3
1ST AZARIN CORSICA AT ZORADEN (IMP POL) (MRS A & MR D ALLEN)
2ND CASARLDI COVERGIRL (MRS SMITH)
3RD BRUNTSFIELD BOUNTY (MRS V M ELLIOT-ROSS)
RES WAKEBARROW WILLOW PATTERN (MRS E STEWARD-FARRER)
Junior – Bitch
Entries: 8 Absentees: 0
1ST KIERPARK SWEET CHILD OF MINE JW (MR K & MRS K REES & JONES)
2ND MULCAIR MEERKAT MARBLE JW (J WHITAKER-CROSBY)
3RD MONTVENTURE FROSTED JAZZ AT EDENWHIP (MR J WINKLEY-BALMER)
RES SAKOTA ABSOLUTLEY SUPER (MR S K & MRS E H SMITH)
VHC KHABARAYTIME HELLO SAILOR BY BERWICKLAW (MRS N THOMSON)
Yearling – Bitch
Entries: 8 Absentees: 2
1ST JOTHRYN BJORNE AGAIN (MRS K J & MR J D JONES)
2ND BARNESMORE DAYDREAMER (A BISSET)
3RD SCOLIVAN ROKN THESE STRIPES (MR S & MRS K A MCKINNON)
RES WINDWALKER QUEEN OF HEARTS (MISS A A ARNOLD)
VHC WINDWALKER ROYAL FLUSH (MRS P MR K LESLIE)
Post Graduate – Bitch
Entries: 17 Absentees: 2
1ST APHRAEL WHAT A PERFORMANCE (MR R P & MRS D M MASON)
2ND WHILLOER WORTH THE WAIT (MISS H SMITH)
3RD COLLOONEY WHOOPEE DO DORA JW (MR & MRS D G SHORT)
RES BENROY BEECHNUT (MR J COWIE)
VHC TANGO TIME OF BRUNTSFIELD (MRS E M THIRD)
Limit – Bitch
Entries: 19 Absentees: 1
1ST DANLUKE DICKY BIRD (MRS H JOHNSTON)
2ND PEPERONE PASSION PLAY JW (MR J & MRS J MCLEOD)
3RD KIERPARK DON’T STOP ME KNOW SHCM (MR K & MRS K REES & JONES)
RES CROSSCOP COUNT ON ME JW (MRS L, MR G & MISS B H MORRIS, WADDELL & GREEN)
VHC SUPETA’S ECLIPSE JW SHCM (MRS S M & MISS F S MYCROFT)
Open – Bitch
Entries: 16 Absentees: 2
1ST CH COLLOONEY RAVISHING RITA OF MULRANNY JW (MRS J BECKETT-HUGHES)
2ND SPYANFLY SHAKE IT ON DOWN (MRS P S OLIVER)
3RD CH DEMERLAY REGENCY ROMANCE JW (MRS M HEAD)
RES MULCAIR MUSICAL MELODY JW SHCM (J WHITAKER-CROSBY)
VHC CH COLLOONEY EYE CANDY (MS V COULTER)
Veteran – Bitch
Entries: 2 Absentees: 1
1ST SCOTTISH GIRL BY BERWICKLAW SHCM (MRS N THOMSON)

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión /  Cambiar )

Google photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google. Cerrar sesión /  Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión /  Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión /  Cambiar )

Conectando a %s