Darlington Championship Show – 19/9/21

WHIPPET
Judge: Mr A Gjetnes

BOB Collooney Dita Von Tese
BOS Silkridge Just Joey

BEST OF BREED : 5728 SHORT, MR D & SHORT, Mrs Y Collooney Dita Von Tease
Dog CC : 5707 PERKINS, Mr & Mrs R Ch Silkridge Just Joey
Res Dog CC : 5651 FRYER, Mr M & FRYER, Mrs K Collooney Eye Love To Tease at Stonefox
Bitch CC : 5728 SHORT, MR D & SHORT, Mrs Y Collooney Dita Von Tease
Res Bitch CC : 5733 SYKES, Mr R Ch Veredon Another Rose
Best Puppy : 5710 PERKINS, Mr & Mrs R Citycroft Americano With Silkridge
Best Veteran : 5692 MITCHELL, Miss S Denmanwood Decision Sh.CM

Class 2077 VD (2 Entries) Abs: 0
1st: 5746 WEBB, Mrs M Khabaraytime Hello Crosscop JW
2nd: 5725 SEARLE, Miss N Quick Silver He’s The One For Whipsearle
3rd:
Res:
VHC:

Class 2078 MPD (3 Entries) Abs: 0
1st: 5721 ROBINSON, Mrs J Indian Chief at Tarward
2nd: 5611 AICKEN, Miss S & SHARKEY, Mr C & CANNING, Miss G Whipsperrin Firecracker
3rd: 5715 POOLE, Mr G & WINKLEY-BALMER, Mr J Edenwhip MacAllan
Res:
VHC:

Class 2079 PD (5 Entries) Abs: 2
1st: 5637 DARGUE, Mrs J L & HALLIDAY, Mrs A Brochinbelle Wee Dancer with Jalwhipp
2nd: 5753 WILLIAMS, Miss S Marston-Pollock & Mr B Falconcrag Taskmaster
3rd: 5764 WINUP, Mrs D M & PAIPALA, Mrs L Rogansrock Harvest moon
Res:
VHC:

Class 2080 JD (9 Entries) Abs: 2
1st: 5617 BELL, Miss J Aarminias Change The Game At Drumburn
2nd: 5665 HOWGATE, Mr M & HULL, Ms Y Palmik King Arthur
3rd: 5713 POOLE, Mr G & SERVICE, Mr J Crosscop Twist And Shout
Res: 5620 BREW, Miss A CROSSCOP THE SHOW MUST GO ON
VHC: 5663 HOPE, Mrs S Demerlay On A Promise

Class 2081 YD (3 Entries) Abs: 0
1st: 5722 ROGERSON, Mr J & DALGARNO, Miss C Silkridge OhNo Reason
2nd: 5663 HOPE, Mrs S Demerlay On A Promise
3rd: 5624 CANNON, Mr T Barnesmore King’s Ransom for Pursenet
Res:
VHC

Class 2082 PGD (23 Entries) Abs: 6
1st: 5719 RISHWORTH, Mrs C Collooney The Big Tease
2nd: 5613 AINSCOUGH, Mrs A Kidaruka Mother Of Mercy
3rd: 5759 WINKLEY-BALMER, Mr J & POOLE, MR G EDENWHIP WAYNE’S WORLD
Res: 5716 PRICE, Ms C Railfield Rainomen for Silkdance JW
VHC: 5737 TYSON, Mr C & TYSON, Mrs L Starceylon Summer Bran

Class 2083 LD (20 Entries) Abs: 3
1st: 5651 FRYER, Mr M & FRYER, Mrs K Collooney Eye Love To Tease at Stonefox
2nd: 5669 JOHNSTON, Mrs H & JOHNSTON, Mr L & WILSON, Mr J Aarminias Dragon Lord of Danluke
3rd: 5708 PERKINS, Mr & Mrs R Snowleana Errol Flynn Of Silkridge JW
Res: 5639 DILLON, Miss M & BAILEY, Ms L Stonefox ice pick Willie at runforest JW
VHC: 5717 PRICE, Ms C Wheelspin Silver Shadow Among Silkdance JW

Class 2084 OD (10 Entries) Abs: 3
1st: 5707 PERKINS, Mr & Mrs R Ch Silkridge Just Joey
2nd: 5660 HEAD, Mrs M Ch Ch Promised You a Miracle da Roseira Brava at D
3rd: 5712 POOLE, Mr G Ch Crosscop No Matter What
Res: 5704 MYERS, Mrs G & PILKINGTON, Miss B Supeta’s Show and Tell Astrazone
VHC: 5695 MORLAND, Mr R Cobyco Cause To Dream At Triken

Class 2085 VB (2 Entries) Abs: 0
1st: 5692 MITCHELL, Miss S Denmanwood Decision Sh.CM
2nd: 5642 DOWNING-CHRISTIE & CHRISTIE, Mrs & Mr S Zigouse Kiss The Stars
3rd:
Res:
VHC:

Class 2086 MPB (13 Entries) Abs: 5
1st: 5676 KRUGER, Mr L & HOWLETT, Miss R Burqa Di Gucci at White Squall (Imp) It NAF TAF
2nd: 5749 WHITAKER-CROSBY, Mrs J Mulcair Dun and Dusted
3rd: 5644 DUCKETT, Mr R BROWN & Mr R Crosscop Lullabye
Res: 5709 PERKINS, Mr & Mrs R Silkridge Jasmine
VHC: 5671 JOHNSTON, Mrs H & JOHNSTON, Mr L & WILSON, Mr J Danluke Drag On A Dime

Class 2087 PB (11 Entries) Abs: 2
1st: 5710 PERKINS, Mr & Mrs R Citycroft Americano With Silkridge
2nd: 5676 KRUGER, Mr L & HOWLETT, Miss R Burqa Di Gucci at White Squall (Imp) It NAF TAF
3rd: 5706 NEWTON, Miss E NEVEDITH EL ITE
Res: 5688 MARSTON-POLLOCK, Miss S Cornstalk Dream On at Falconcrag
VHC: 5723 SALKELD, Ms L Crosscop A Dream Come True

Class 2088 JB (9 Entries) Abs: 2
1st: 5696 MYCROFT, Miss F & MYCROFT, Mrs S & MORRIS, Mrs L & Crosscop Candle In The Wind To Supeta
2nd: 5666 HOWGATE, Mr M & HULL, Ms Y Palmik Lady Guinevere
3rd: 5726 SERVICE, Mr J S & POOLE, Mr G Crosscop proud mary
Res: 5675 JONES, Ms J Silvergarth Andromeda
VHC: 5684 LOWE, Mr J D & WILCOX, Ms B Nevedith De Clare

Class 2089 YB (8 Entries) Abs: 3
1st: 5700 MORRIS, Mrs L & WADDELL, Mr G & MYCROFT, Miss F & Crosscop You Are My Destiny At Ardencote TAF
2nd: 5736 TURNER, Mr D & TURNER, Mrs A Gilnockie Indigo Blue
3rd: 5702 MYCROFT, Mrs S M & MYCROFT, Miss F Supeta’s Little Darlin’
Res: 5765 WINUP, Mrs D M & PAIPALA, Mrs L Pagarni It`s Snow Joke Cum Rogansrock
VHC: 5647 FINCH, Mrs F & JONES, Mrs K & JONES, Mr J Jothryn Ruby Tuesday at Zenobia

Class 2090 PGB (19 Entries) Abs: 4
1st: 5740 UGGERI, Miss L Esedra Sirenuse At Bohosoul (Imp Ita)
2nd: 5659 HEAD, Mrs M Demerlay Strawberry Ice
3rd: 5618 BOGGIA, Ms C Falconcrag One For The Team at Boughton
Res: 5755 WILSON, Mrs J & WILSON, Mr R Edenwhip Grange Fell At Willowash
VHC: 5678 LANGCAKE, Mr M Danluke love affair at langshor

Class 2091 LB (18 Entries) Abs: 5
1st: 5728 SHORT, MR D & SHORT, Mrs Y Collooney Dita Von Tease
2nd: 5698 MORRIS, Mrs L & WADDELL, Mr G & MYCROFT, Miss F & Crosscop Just What I Need
3rd: 5761 WINKLEY-BALMER, Mr J & ROTH-BROWN, MRS D LOLANI SPICED GOLD
Res: 5735 TURNER, Mr D & TURNER, Mrs A Gilnockie Have Faith
VHC: 5653 GLAHOLM, Mr P Gazenorth Secret Identity

BOB Collooney Dita Von Tese

Class 2092 OB (12 Entries) Abs: 3
1st: 5733 SYKES, Mr R Ch Veredon Another Rose
2nd: 5664 HOWGATE, Mr M & HULL, Ms Y Bryntreia Whispered Love At Palmik JW
3rd: 5693 MITCHELL, Miss S & & WADDELL, Mrs L & Mr G M Ch Crosscop Glittering Prize
Res: 5633 COULTER, Mrs V Collooney Eye Opener
VHC: 5729 SHORT, MR D & SHORT, Mrs Y Collooney Bit On The Side JW

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Salir /  Cambiar )

Google photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google. Salir /  Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Salir /  Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Salir /  Cambiar )

Conectando a %s